ЭКГ сердца

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, добрый день ???? Очень прошу сказать что эти значит и как быть и можно ли вылечить? Может ли такое явление быть временным
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-27 12:26
Здравствуйте. Судя по описанию, там практически норма. МОжете выложить саму ЭКГ? есть ли жалобы? УЗИ сердца делали?
Гаяне 2020-01-03 19:47
Добрый вечер! УЗИ сердца не делали. Жалобы есть (кашель) сегодня делали флюорографию а там написано что сердце увеличено в поперечнике. Очень прошу скажите что это и как быть с этим?
Гаяне 2020-01-03 20:12
Вот фото
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-04 17:24
Здравствуйте. Так как симптомы могут быть связаны с сердечной недостаточностью, сделайте узи сердца в обязательном порядке. Можно попробовать принять небольшие дозы мочегонных.
Гаяне 2020-01-04 17:29
Делали ЭКГ сердца отправляю фото
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-04 19:19
Нужно имеено узи сердца.
Гаяне 2020-01-04 19:24
Я поняла, спасибо. Скажите пожалуйста если вдруг правда будет увеличено сердце что делать? И какие у вас есть предположение? Отправляю вам фото флюрвграфии
Гаяне 2020-01-12 23:29
Очень прошу посмотрим пожалуйста фото флюрографии (только я не знаю правильно ли я его держала то есть увеличено с лева или справа я не поняла.) очень жду вашего ответа
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 15:07
Задом наперед держите снимок