Узи сердца и экг

Спрашивает: Юлия Олеговна Войтенко
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, доктор! В феврале готовились к операции по удалению аденоидов у дочки и делали ЭКГ - была тахикардия, в марте 2017 пришлось переделать ЭКГ - брадикардия. Жалоб на сердце не было никогда, но месяц назад мне не понравилось что немного посинели губы у дочки, (1 раз в день 2 дня подряд, в тот момент, когда она интенсивно прыгала и кружилась вокруг себя) , подскажите, противопоказаны ли дочке занятия хореографией(танцы) и насколько страшно заключение узи и экг, нужно ли лечить сердце? Результаты узи и экг прикрепляю. Спасибо!
Теги: узи сердца что показывает у взрослого человека, почему на узи сердца не лоцируется легочной клапан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 19:52
Здравствуйте, по заключению ничего страшного нет. В этом возрасте синусовая аритмия встречается часто. Заниматься можно, но профессионально не желательно. При возможности лучше сделать холтер, чтобы оценить степень аритмии.
salamandra2988 2017-07-24 20:05
Спасибо! А лечить медикаментозно это нужно?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 20:11
Нет, в этом нет необходимости, можно просто пропивать витамины в зимне-весенний период.
salamandra2988 2017-07-24 20:32
Спасибо большое!