ЭКГ ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Моему 6-летнему сыну сегодня сделали ЭГК, потратив на это 2-3 сек, таким же образом прошло и УЗИ сердца. Подскажите, пожалуйста, есть ли нормы проведения данной процедуры. Какой анализ работы сердца можно сделать за такое короткое время?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Екатерина! Норм времени для данных исследований нет. По опыту, процесс записи экг занимает несколько секунд (дольше накладывают электроды), а вот узи занимает минут 5-10 хотя бы.