ЭКГ описание

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Ежегодно ездим к детскому кардиологу в область, т. к. стоит ребенок на учёте. Симптомов никаких нет, жалоб и недомоганий тоже у ребенка нет. Давление правда пониженное 100/64 90/56. Сделали ЭКГ в своей поликлинике. Расшифровывать нам ее никто не стал. Посмотрите пожалуйста что у нас на ЭКГ, какие отклонения?. стоит бить тревогу или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! На экг синусовая брадикардия (редкий пульс), в остальном всё нормально. По поводу чего вы состоите на учёте у кардиолога?
Елена 2018-07-12 00:15
Елена 2018-07-13 02:28
Сделали ЭКГ и УЗИ сердца.
Елена 2018-07-13 02:32
Скажите пожалуйста насколько это опасно? Как лечить брадикардию? И дополнительная хорда опасность?
Здравствуйте! Дополнительная хорда не опасна. Бессимптомная брадикардия не требует лечения и не лечится. Сделайте холтер экг.
Елена 2018-07-15 15:09
Здравствуйте. Холтер ЭКГ делали в 2012 году один раз, больше не назначили.
Здравствуйте! Это было 6 лет назад. Учитывая нынешнюю ЭКГ, нужно сделать холтер.