Расшифровка экг ребёнка и узи сердца срочно

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как мы сделали экг в бесплатной поликлинике, там нам поставили диагноз блокада 2 степени сердца. Вплоть до операции сказали.
Пошла я сделала экг в платной и узи сердца, посмотри пожалуйста результат. По узи сердца только дополнительная хорда? Это опасно или нет?
И почему неделю назад была это блокада а сейчас по экг нет этого? Или врачи ошиблись?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

5 ответов

Не преживайте, главное что узи сердца в норме, у детей часто бывает такая блокада, но она ничем не грозит, возможно это было на фоне волнения
Платная консультация
Елизавета 2023-03-01 16:52
По узи и новой экг у нас нет совершенно никакой блокады.
А дополнительная хорда это опасно? Узи ниже прикрепила.
Здесь точно нет блокады, доп хорда это просто своя особенность, не патология
Платная консультация
Елизавета 2023-03-01 16:54
Спасибо большое. В нашей поликлиники так напугали, что пришлось платно пройти это все.
Елизавета, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва