Нужна расшифровка ЭКГ

Спрашивает: Алексей Боровиков
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ПА
Здравствуйте, нужна расшифровка ЭКГ. Жалоб нет, самочувствие отличное. При плановом годовом осмотре получил ЭКГ. Но результаты не понятны для меня, по кардиограмме чуть ли я не труп. А в действительности замечательно себя чувствую. Врач запаниковала и отправила меня домой чтобы я срочно вызывал скоруб 03. Насколько правильно ее решение и действия. Я только из за этого уже в ужасе и панике.
Теги: очаговые изменения кардиолог
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-24 07:16
Здравствуйте, на ЭКГ есть изменения, которые могут быть при ишемии. Но причин таких изменений много. Нужно сделать УЗИ сердца.
Алексей Боровиков 2016-05-24 07:28
Сегодня обязательно сделаю Узи сердца. Насколько сильно стоит беспокоиться, если такая " не очень" кардиограмма? Может правда стоит госпитализировать и провести полный осмотр и под наблюдением, ведь есть так называемая безболевая форма и период до несколько недель.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-24 08:04
Здравствуйте, безболевая форма встречается довольно редко, но на УЗИ её должны увидеть. Если есть возможность, то конечно нужно полностью обследоваться, так как инфаркт не исключен.
Алексей Боровиков 2016-05-26 01:41
Был на УЗИ сердца, подтвердился диагноз инфаркта, заключение на руки не дали.
Сказали сдать анализ на кортизол и повторно ЭКГ. В дальнейшем вопрос о назначении коронографии. Удивляет больше забота врачей о своем кресле.
В поликлинике сказали вызывайте 03, самостоятельно приехал в больницу сказали не требуется срочной госпитализации в реанимационное отделение, так как по Экг это период рубцевания и если госпитализировать то по направлению из поликлиники. Замкнутый круг. Вопрос на самом деле серьезный, жизни и смерти, а в итоге пинают как мячик. Пытаюсь сохранить спокойствие и понять что мне делать в данной ситуации.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-27 23:35
Здравствуйте. Спокойствие - это главное. В реанимацию вам госпитализироваться не нужно, так как там лечат только первые несколько дней. Основное, что от вас зависит, это получить направление на коронарографию, которую лучше сделать не затягивая.