Эхо-признаки мезаденита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка была рвота 4 дня назад, рвоту сняли но остались сильные спазмы в животе и температура снова сегодня поднялась, хотя после того как прошла рвота, температуры не было, сделали УЗИ, эхо-признаки мезаденита, чем лечить его? Принимали экофурил, необутин, полисорб и регидрон

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-22 10:21
Здравствуйте
Извините за задержку с ответом.
Обычно в такой ситуации важно понять вирусное или бактериальное идеи воспаление.
Мезаденит могут вызвать как бактерии или гельминты, так и вирусы, кишечные или герпетические (герпес 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн барр). Если ситуация впервые, антитела к инфекциям ещё не наросли, нужно сдать общий анализ крови с формулой, чтобы определиться с лечением