Эритроциты 7.8, признаки лейкоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Заболеваний не имеет.
Здравствуйте. Получили анализ крови. Ужаснул показатель эритроцитов - 7,8 при гемоглобине 118. Остальные показатели в норме. До анализа около 3 суток ребенок отказывался пить. Аппетит не нарушался, рвоты не было. Вроде бы не на что не жалуется, кроме вылезающих зубов. Неужели это признак лейкоза или на анализ могли повлиять какие-то другие факторы и можно не волноваться?
Теги: эритроциты 7, эритроциты 7-8
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2014 года

3 ответа

Лучше всегда переволноваться, но не паниковать. Попробуйте повторить анализ спустя 5-7 дней по возможности в другой лаборатории и не аппаратным методом.
Ирина 2014-02-24 09:36
Мы сделали прививку АКДС третью три дня назад (для нее мы кровь и сдавали). Через какое время после прививки нормализуется состав крови, чтобы мы могли пересдать анализ? Перенес прививку хорошо - небольшая температура на второй день была, к вечеру температура спала.
Эта прививка не отражается на клеточном составе крови, но я бы пересдал через 2 недели и в другом месте.