Эхо картина пневматоза кишечника

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, сегодня посещали узи с ребёнком. Направила педиатр из-за частых и делительных запоров, чтобы проверить работу желчного пузыря. По узи все органы соответствуют возрасту. Но в заключении написали ещё про пневматоза кишечника. Подскажите, как это лечится и что нужно сделать? К кому обращаться? У ребёнка часто метеоризм. Он его не беспокоит, но возникает во время запоров или после приёма пищи иногда.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте. Пневматоз кишечника - скопление газов, следствием которых и является метеоризм. Необходимо обратиться к гастроэнтерологу для назначения лечения по поводу запоров.