ЭЭГ, Тета Ритм, Ритм Стимуляции

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
1) Здравствуйте, меня зовут Вячеслав. Пожалуйста посмотрите ЭЭГ. У меня ЭЭГ повторно нашло: Межполушарная асимметрия альфа ритма, Тета Ритм, Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга. 2) Тета Ритм относится к сновидениям и сумеречному состоянию. У меня есть эти симптомы. Что мне делать с Тета Ритм? 3) Насколько правда, то, что, дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга относится к инфекции и если не лечить, то, будет ВСД? У меня нашли инфекцию кандидоз. У меня уже есть симптомы ВСД. 4) У меня впервые в жизни ЭЭГ нашёл ритм стимуляции. Что такое ритм стимуляции и насколько это опасно? У здоровых людей должен быть ритм стимуляции от 8 ГЦ, а, у меня от 3 ГЦ до 7 ГЦ. 5) У меня уже имеются симптомы клинической смерти. Что мне делать? От этой ЭЭГ может быть симптомы клинической смерти? 6) Пожалуйста, ответьте на мой вопрос под цифрой 2, 3, 4, 5. Заранее спасибо за, то, что, Вы ответили на мой вопрос под цифрой 2, 3, 4, 5.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2024 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-24 03:34
Вячеслав доброго часа

С какой целью вы делали ээг?

Какие у вас симптомы?

С помощью ээг можно исключить эпи приступы

В остальном оно малоинформативно

У вас описаны общие умеренные изменения. С чем это связано следует выяснять

Где у вас нашли кандидоз?

4. Фотостимуляция проводиться с целью выявления признаком повышенной активности мозга как проявление эпиактивности
Поэтому ваша интерпритация неверна

2. С тетаритмом ничего делать не надо. Надо провести доп. Методы обследования в зависимости от ваших симптомов

3. не обязательно связано с инфекцией
Всд ставят, если все анализы и обследования в норме, а симптомы есть

5. какие симптомы клинической смерти у вас есть?

4.
Платная консультация
Вячеслав 2024-04-26 17:15
1) Здравствуйте Светлана Николаевна. Извините за беспокойство. У меня в 2022 году на ЭЭГ нашли: Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга, межполушарная асимметрия альфа ритма, Тета Ритм. У меня в 2023 году ЭЭГ показало: Без патологии. У меня в 2024 году на ЭЭГ нашли: Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга, межполушарная асимметрия альфа ритма, Тета Ритм, ритм стимуляции. Я решил пройти ЭЭГ так как у меня начались проблемы с головой и сновидения. У меня ещё есть симптомы депрессии, а, межполушарная асимметрия альфа ритма относится вроде к депрессии. 2) Дисфункция срединно-стволовых структур головного мозга: Какие надо пройти обследования и из-за каких болезней бывает? Тета Ритм (Повторно нашли, сновидения): Какие надо пройти обследования? Ритм стимуляции (В первый раз нашли): Из-за каких болезней бывает? Невролог (Невропатолог) занимается увеличением левого предсердия (сердце) и трепетанием предсердий с АВ Блокадой 3: 1 (сердце)? 3) Пожалуйста, ответьте на мои четыре вопроса. Заранее спасибо за, то, что, Вы ответили на мои четыре вопроса.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-04-27 03:45
Вячеслав

Изменения на ээг скорее всего отражают ваше психическое состояние-депрессию

Подобные изменения могут быть еще при нарушение мозгового кровообращения и каких-то воспалительных процессах
Поэтому следует сделать мрт гол. Мозга и узи сосудов шеи и головы для начала

Невролог (Невропатолог) занимается увеличением левого предсердия (сердце) и трепетанием предсердий с АВ Блокадой 3: 1 (сердце)? --------этот ваш вопрос не поняла
Патологией сердца занимается кардиолог
Платная консультация
Вячеслав 2024-05-24 17:31
Здравствуйте Светлана Николаевна. Извините за беспокойство. Пожалуйста посмотрите фото. Мне делали какое-то УЗИ. По этим данным должен лечить Невропатолог. Пожалуйста расскажите, что, Вы посоветуете. У меня шум в ушах, сердце болит.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-26 04:46
Вячеслав доброго часа

У вас нашли нарушение кровотока в зад. Части головы, по правой позвоночной артерии, что может быть причиной шума в ушах. Артерия сдавливается извне т. е смещенным позвонком. Следует сделать рентген шейного отдела, чтобы посмотреть есть ли какие то там изменения позвонков, которве могут сдавливать пртерию

Также у вас нарушен венозный отток от задних отделов головы, что тоже может давать шум в ушах, тяжесть в голове
Венозный отток можно улучшить сняв напряжение с мышц шеи и затылочных мышц головы с помощью гимнастики и самомассажа, работы с триггерными точками, а также лимфодренажным массажем, дыхат. Гимнастикой

Также можно принимать препараты, улучшающие венозный отток типа детралекс

Всех благ!
Платная консультация
Вячеслав 2024-06-26 01:47
Здравствуйте Светлана Николаевна. Извините за беспокойство. У меня есть вопросы про ЭКГ. Пожалуйста посмотрите на 1 фото. Мне ЭКГ делала врач скорой помощи. На счёт этой ЭКГ врач скорой помощи сказала надо мне к неврологу. Мне поможет невролог? На этой ЭКГ побочка таблетки антибиотика Ципролет А?
Вячеслав 2024-06-26 02:19
Пожалуйста посмотрите на 2 фото. Мне ЭКГ делали в больнице. На счёт этой ЭКГ терапевт сказал мне, либо инфекция, либо побочка таблетки. В 2022 году я лечился таблетками антибиотика Ципролет А, а, там побочка аритмия. Трепетание предсердий - это аритмия. Мне поможет невролог? Плохая ЭКГ или хорошая ЭКГ? Трепетание предсердий с АВ Блокадой 3: 1 плохо или хорошо? Мои симптомы: Одышка, затрудненное дыхание, колит в сердце, болит перегруз левого предсердия, сонливость, был страх смерти.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-26 03:34
Вячеслав здравствуйте

Первое экг плохо видно ничего не разобрать

Этот антибиотик может вызвать нарушение ритма, но оно редко возникает и было бы на фоне приема антибиотика только и потом бы все нормализовалось. Уже 2 года прошло

Трепетание предсердий может быть

при сниженном калии-надо калий в крови проконтролировать

При органическом поражении сердца-следует сделать эхокардиографию

Миокардит, перикардит, кардиомиопатия

кардиолог этим вопросом занимается, а не невролог

Всех благ!