Ээг что предпринять при таком заключении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергическая астма
Здравствуйте! Ребенок родился с обвитой пуповиной на шее. Вот уже 6 лет а он писается по ночам. Ночью просто невозможно разбудить, очень крепко спит. Сделали ЭЭГ. Что значит такое заключение? Насколько это опасно? Как проводить лечение, если оно необходимо? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-05 14:49
Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению на сайте нет детского невролога. Главное нет эпилептифрмной активности. Да и ЭЭГ здесь вовсе не причём, для некоторых детей в этом возрасте свойственно иметь такой глубокий сон, не скажешь, что это патология, это индивидуальная особенность. Обратитесь к неврологу детскому очно, есть препараты, уменьшающую глубину сна, потому что как правило происходит сочетание, глубокий сон и слабые императивные позывы. Так вот при такой форме энуреза помимо препаратов, уменьшающих глубину сна, назначают препараты, усиливающие императивный позыв. Таким образом ребёнок приучается вставать в туалет, а с возрастом всё нормализуется и препараты постепенно отменяются. Я знаю эту информацию, только не знаю названия лекарств, их знает детский невролог.

Здоровья Вашему мальчику!