Магне в6 для грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Низкий гемоглабин 94
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Ночью, когда спит привет головой. Иногда плачет во сне. Когда резкие звуки вздрагивает. Так ребенок растет и набирает вес хорошо. Были у невролога при осмотре сказали, что никаких отклонений нет. Диагноз психо-моторное развитие по возрасту, СПНРВ и назначили препараты глицина 0,1 1/4 таб. 2 раза в день порошок на язык и магне в6 2,0 мл. 2 раза в день 1 месяц. Читала, что магне в6 модно только с года. Скажите, пожалуйста, стоит ли давать данные препараты? Или может есть какие-то другие способы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-16 14:06

Здравствуйте, Светлана.

Я не детский невролог, но знаю, что магне Б 6 в форме таблеток применяется с шестилетнего возраста, а в форме раствора с года. Поэтому все вопросы к детскому неврологу. Да и показанием для применения этого препарата является только недостаток магния и витамина В 6 в крови, при которых есть специфические симптомы, а подтверждением служит недостаток этого микроэлемента и витамина в крови. Других показаний нет. Просто по моему мнению препарат набирает моду для применения за последние годы. Впрочем я повторяю, что я не детский невролог, и о том с какой целью и по поводу дозировок можете спросить лечащего врача своего ребёнка. Это моё мнение, основанное на моих знаниях.

Здоровья Вашей малышке!
Платная консультация
Светлана 2018-05-16 14:09
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-16 14:13
Пожалуйста. Всего доброго Вам и Вашей дочке!