Джесс плюс и диарея

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Будет ли снижаться контрацептивный эффект джесс плюса при диарее, которая длится неделю, но каждый поход в туалет происходит после 7-10 часов принятия таблетки. Читала, что в таком случается эффективность снижается, но почему, если таблетка всасывается за 4 часа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-27 23:18
Добрый день.
Если у вас просто жидкий стул пару раз в день, то это не диарея.
Контрацептивный эффект не снизится.