Джес раньше времени и алкоголь

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Возник срочный вопрос.
Принимаю Джес Плюс больше года каждый день строго в 22: 00. Сегодня вечером хочу выпить (максимум 3-4 бокала шампанского ИЛИ 2 бокала вина). Но приём алкоголя как раз выпадает в период с 21: 00 до 00: 00.
Хотела узнать:
1). Если в 22: 00 я выпью таблетку, а через час алкоголь, эффект сильно пострадает? (Алкоголь обычно никогда не вызывает рвоты и тп).
2). Или же можно выпить таблетку Джес часов в 17: 00 (то есть за 5-6), чтобы вечером выпить алкоголь?
К слову, сегодня я должна выпить предпоследнюю активную таблетку джес.
Заранее спасибо и с Наступающим Новым Годом:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-01 01:10
Добрый вечер, 1) нет, не пострадает; 2) пейте как и обычно!