Джес плюс и варикоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, до приёма джес плюс - повышенный уровень андрогенов
Здравствуйте, месяц назад появилось ощущение тяжести в зоне икр, до этого на ноге была чётко видна одна вена, сейчас стала видна ещё сильнее, также в верхней части ног образовались маленькие фиолетовые полосы. Я принимаю джес плюс по назначения врача из-за повышенного уровня андрогенов - следствием чего было отсутствие месячных и акне, сейчас все в норме, принимаю джес 5й месяц. У меня наследственная предрасположенность к варикозу. Вопрос: как поступить в данной ситуации, ведь отказаться от джес я не могу. Есть ли какая-либо альтернатива джес плюс? Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. На счет альтернативы назначения гормонов это к гинекологу я не назначаю гормоны и не лечу эти проблемы! Чтобы исключить венозную патологию пройдите УЗИ вен и очную консультацию.