Джес плюс, диарея

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постараюсь более понятно свою проблему. Принимаю Джес плюс 5 пачку, (сейчас 20 таблетка из пачки). Особых проблем и побочных эффектов не наблюдаю в течение приема. Для меня очень важен контрацептивный эффект. Буквально 4 дня назад был жидкий стул один раз в сутки, потом повторился на следующие сутки. Такая же ситуация наблюдается и сегодня. Только стул был 2 раза в сутки. Вопрос вот в чём:
1) есть ли вероятность беременности, было два половых акта?
2) нужно ли предохраняться дополнительно и в течение какого времени?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-10 22:18
Здравствуйте!
  1. Да, есть
  2. Да нужно
Платная консультация
Ольга 2021-05-10 22:44
Спасибо за ответ!

1) Как можно понять что есть снижение контрацептивного эффекта? Должны пойти выделения или ничего не может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-11 06:54
То есть препарат полностью не защищает от беременности, выделения не обязательны
Платная консультация
Ольга 2021-05-11 20:06
Спасибо, Маргарита Гегамовна за ответы! Как же мне лучше сейчас поступить чтобы максимально избежать нежелательной беременности? Приближается прием таблеток плацебо.
1) Может не пить плацебо и начать сразу новую пачку, без перерыва?
Или ещё какие варианты?