Джес и курение

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, я начала пить противозачаточные Джес с первого дня менструации (за день до этого были коричневые выделения, но кровь пошла на следующий день). Я курю. Хотелось бы узнать:
1. с того ли дня я начала пить таблетки(с дня кровотечения, а не с дня коричневых выделений),
2. с какого дня можно не предохранятся.
3. Как курение влияет на контрацепцию (принимаю таблетки 5 дней)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-11 10:51
Здравствуйте! Да вы правильно начали.
Предохраняться 7 дней дополнительно.
Курение сгущает кровь, ОК тоже сгущают. В итоге- высокий риск Тромбозов и инсультов.