Дюфастон и странное поведение организма

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хроническое заболевание только по проктологии.
Здравствуйте, мне врач сказал пить дюфастон с 14 по 25 день цикла. По причине - нерегулярные М, киста правого яичника фолликулярная (увидели на узи 5 месяцев назад), под вопросом поликистоз, и пол года не наструпает беременность. М пришли на отмене на 28 число. Прошли коричневым цветом, 4 дня. И вот уже 9 дц, а до сих пор мажет коричневым цветом в основном когда двигаюсь. Пила по 1 табл. Может мне начать пить с 16 числа по 2 таблетки? Так как хочу малыша, а когда овуляция не знаю, и есть ли она вообще. Пропила только первый месяц. Почти через 2 неделе начинать вторую пачку, а выделения так и мажут. Живот не болит, но болит грудь немного, по бокам. К врачу сейчас нет возможности попасть, по этому обращаюсь к вам. Очень надеюсь на ваш совет. Безумно переживаю по поводу выделений.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:30
Здравствуйте. Сейчас Вам стоит сделать УЗИ для понимания причины происходящего
Платная консультация
Виктория 2019-04-28 11:32
Скажите пожалуйста, а можно начать пить кровоостанавливающие таблетки? Например такой как дицинон. В моем городе в бесплатной очереди узи нужно ждать 3 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:36
Можно.
Сделайте платно. Частных центров много всюду. И ждать 3 месяца - это не Ваш вариант
Платная консультация
Виктория 2019-04-28 11:38
Благодарю
Виктория 2019-04-28 11:39
А как нужно принимать дицинон? Сколько дней и по сколько таблеток в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:45
Все назначения на сайте - в режиме приватных вопросов. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.
Платная консультация
Виктория 2019-04-30 12:41
Здравствуйте, я была у гинеколога. Сделала узи. По узи врач сказал киста ушла, овуляция была. Никаких отклонений больше нет. Единственное, сказала слишком тонкий эндометрий. (2мм). И из за этого кровит. Прописала аскорутин 3 раза в день и дицинон по такой же схеме. Сегодня второй день приема, объём крови, конечно чуть меньше, но все равно кровит. Как вы думаете, они мне помогут убрать кровотечение вообще? А на крайний случай сказала регулон, первый день 5 табл, и на убывание по одной таблетке. Или думаете, дицинона хватит? Не хочу прибегать к противозачаточным (прикрепила фото с узи. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-30 12:45
Здравствуйте. Если 5 дней эффекта не будет, нужно будет прибегать к гормональному гемостазу
Платная консультация
Виктория 2019-04-30 12:48
Спасибо
Виктория 2019-05-01 06:30
Здравствуйте, я в ступоре, как быть дальше. Мне врач сказал, если кровотечение кончится, 4 мая начинать дюфастон как обычно. Но. Я бы у вас хотела поинтересоваться. Если остановится кровь, можно ли мне хотя бы в этом месяце не начинать пить дюфастон? Дать организму восстановиться. 2 неделе крови, организм я думаю просто истощён. Безумно боюсь на таблетках такого же повторения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 10:25
Виктория, я не врач очно. Я могу давать справочные консультации, не осматривала Вас, не видела истории и так далее. Ответственность за Ваше лечение должен брать на себя врач очно