Джес и Амоксиклав

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Второй месяц принимаю таблетки Джес. На фоне приема Джес доктор выписал антибиотики Амоксиклав. Пропила их неделю, по 2 таблетки в день. Про то, что Амоксиклав может снижать эффективность ОК, я знаю. Закончила курс антибиотиков на 23 таблетке Джес, пропусков не было. 24 активная таблетка так же была принята вовремя. Сегодня на 3-ей таблетке плацебо был ПА без доп. Предохранения. Потом через некоторое время заметила кровь, скорее всего началось кровотечение отмены.

Скажите пожалуйста:
1. Есть ли риск беременности?
2. Нужно ли еще дополнительно предохраняться, если да, то сколько?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 21:32
Добрый день. 1. Нет 2. Нет, больше не нужно дополнительно предохраняться