Дюспаталин

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, давно поставлен диагноз хронический панкреатит. После вакцинации произошло обострение панкреатита, терапевт назначил дюспаталин. Правильно ли это.? Узи в очередной раз показало наличие панкреатита.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-09-22 17:53
Здравствуйте.
Да, правильно, плюс диета, ферменты (Мезим, Креон) и омепразол. И фито сбор (мелисса лекарственная, ромашка аптечная, мята перечная, сушеница топяная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.