Дюфастон и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в этом цикле по назначению врача принимала Дюфастон с 15 по 25 день цикла(чтобы выровнять цикл, так как он у меня был от 38 до 45 дней). Последнюю таблетку выпила 6 дней назад, месячные так и не пришли, овуляция была 10 дней назад, сегодня сделала тест на беременность, 2 полоска есть, но ещё очень бледаная. До задержки по календарю еще 4 дня. У меня созрел вопрос. Возобновлять ли прием дюфастона или можно уже обойтись без него?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 07:58
Здравствуйте. Если нет овуляции иканиях выделений и нет жалоб, дюфастон можно не начинать, если что-то будет, тогда лучше возобновить приём.