Дышит ртом задыхаясь периодически

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболели всей семьёй, у дочки насморк и температура, сбили температуру остался насморк, капала аквамарис убирала аспиратором слизь и капала називин, не помогала, заменила на санорин, не помогает, даю антибиотик флемоксин, улучшений нет дышит ртом задыхаясь сегодня седьмой день болезни, второй день даю антибиотик мне ждать действия флемоксина или бить тревогу и идти к врачу? Извинити если названия написаны не верно, пожалуйста дайте ответ, за ранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка гипертрофирован аденоид, как осложнение после перенесенной вирусной инфекции. Следует промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего использовать Полидексу по 1 дозе в каждую половину носа 3 раза в день неделю.