Двусторонняя пневмония

Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Я заболела 20 апреля. Были симптомы: очень сильно болела, а потом горела спина, затрудненное дыхание, болела голова, температура была до 37. Провела следующее лечение: Азитромицин- 6 дней, осельтамивир-10 дней,
Цефтриаксон- 12 дней, Полиоксидоний- 10 дней. До лечения ходила на рентген, но он ничего не показал. На фоне лечения стало лучше, температура спала. Но сразу после лечения температура поднялась до 37.6, сильно горела спина. Обратившись к врачу, тоже по онлайн- консультации (т. к. наша участковая врач отправляет только в больницу) капала 10 дней в/в левофлаксацин 2 раза в день, 5 дней колола галавит. С начала болезни прошло 2 месяца, но у меня в течении дня прыгает температура, от 36.2 до 37.2 периодически горит спина. Сдала анализы, анализы в норме. Фото прилагаю. Эта температура,37.2 появляется сама, также сама исчезает, но период, который она длится я плохо переношу. Помогите пожалуйста, подскажите что делать. Я уже просто это не выдерживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 09:50
Здравствуйте, Заира! С этой проблемой вам надо обратиться к участковому врачу. Судя по анализам пневмонии в данный миомент у вас нет.