Двухсторонний нефросклероз+гиперинзивная болезнь

Спрашивает: Анна Медведева
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мужчина 38 лет, не пьет и не курит

Клинический диагноз:
Гипертензивная (гипеторническая) болезнь с преимущественным поражением почек с почечной недостаточностью, 3ст, риск ссо4

Клинический Осложнение основного:
Диффузный нефроангиосклероз, первично сморщенные почки. Хроническая болезнь почки, стадия 5. Кисты левой почки. Скорость клубочковой фильтрации) по формуле) 3мл/мин/1,73м2

Сейчас проводят гемодиализ, принимает амлодипин+моксонидин

Что делать и как лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-15 21:07
Добрый вечер. Что Вы имеете ввиду? Продолжать диализ, коррекция давления, минерально-костных нарушений, анемии.
Платная консультация
Анна Медведева 2020-11-15 21:29
Есть ли шанс, что почки восстановятся? Есть ли альтернатива диализу?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-15 22:09
Очень трудно сказать, не зная анамнез. Если произошло острое почечное повреждение, то шанс есть. Если это длительный процесс и почки действительно склерозированы, то альтернатива гемодиализу только перитонеальный диализ.