Двойная овуляция?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Клостилбегит принимала с 3 по 7 день цикла. На 9 день цикла тест на овуляцию положительный. На 10 день отрицательный. На 13 день стала принимать дюфастон. Но. на 14 день цикла решила сделать тест на овуляцию снова положительный+яичный белок. На 15 д. ц в 11.00 тест на о+. А в 17.00 тест отриц. На 16 дц сделали узи в 9 утра и доктор ничего не обнаружила эндометрий 7мм. Доминантных фолликулов нет. Житкости нет. Желтого тела нет. Хотя по всем ощущениям овуля была. Чему верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-22 11:37
Здравствуйте. УЗИ, к сожалению. Дело в том, что тесты на овуляцию сами по себе не совсем надежны. А тем более - на фоне стимуляции, приема гормонов и т. д.