Двоение в глазах после вируса

Спрашивает: Dmitriy Zakharchenko
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, выявлены очень большие показатели антител к ЦМВ и ВЭБ, ДНК вирусов в крови, слюне, моче. Состояние - двоение и боль в глазах.
Был обследован окулистами, с их стороны они проблем не видят, но подозревают инфекцию, так и оказалось.
Лечение вируса идет, чувствую себя лучше, но двоение не проходит. Это теперь навсегда такой отпечаток вируса? Или как то можно попробовать это исправить? Двоение при взгляде вбока и вниз. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-07 23:12
Добрый вечер! На данный момент Вам показано лечение у инфекциониста. Диплопия может иметь разные причины
Dmitriy Zakharchenko 2018-08-05 00:40
Спасибо за Ваш ответ, в ходе долгих обследований нашлись эндокринные проблемы, могут ли они как то повлиять на зрение(Двоение в глазах)?
Мне окулист ставит диагноз "эндокринная миопатия" ссылаясь что такое состояние возникает у мужчин на фоне гипотиреоза, выписывает метилпреднизолон 500мг 3 раза, затем преднизолон, азатиоприн затем орбитальная радиотерапия. Сижу и думаю, стоит ли лечиться по этой схеме и хочу спросить у Вас, действительно ли у меня симптомы "эндокринной миопатии"?
Инфекцию я вылечил.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-05 15:25
Добрый день! У Вас латентный гипотереоз, в анализе так же повышен уровень антител к рецептору тиреотропного гормона, что может указываться на дифузно-токсический зоб, Вам необходима консультация эндокринолога