Два половых акта, но порвался презерватив, стоит пить ЭК?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заранее скажу, что я читала подобные вопросы и ответы на них, но все равно хотелось бы уточнить. 19 января было 2 ПА, оба защищённых, в первый раз все было в порядке, презерватив целый, через 25-30 минут был ещё один ПА, до него партнёр не ходил ни в туалет, ни в душ, после ПА оказалось, что в презервативе небольшая дырка, однако партнёр говорит, что внутрь не кончал и вовремя вытащил (по нашей договорённости). Цикл регулярный 28-30 дней, менструация 4 дня, последний день менструации был 17 января. Также семенная жидкость партнера была достаточно водянистой и мутной (из-за довольно частых половых актов). Ответьте, пожалуйста! 1) Каков риск забеременеть и стоит ли пить ЭК? 2) Можно ли было забеременеть от семенной жидкости, оставшейся на половом органе после 1 раза? 3) Может ли быть, что в предсеменной жидкости были сперматозоиды ещё с прошлого акта и можно ли от них забеременеть? Извините за беспокойство, заранее спасибо, просто очень сильно волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 23:44
Тут Вы уже пол поменяли, я смотрю. Но текст идентичен - ссылка
тут я Вам отвечала вчера - ссылка
ПОЛЬЗУЕМСЯ ПОИСКОМ и не терроризируем врачей сайта! От Вас и так уже 6 идентичных вопросов в разные категории.