Дурной запах от кусочков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, невроз, паническое расстройство, тревожность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выскакивают кусочки (около 1мм) чего-то белого с дурно пахнущим запахом, нахожу их во рту. Что это может быть? При каких признаках нужно делать гастроскопию?

И еще вопрос: у меня при панических атаках и сильных спазмов (допустим, на смену погоды) появляется жуткая тошнота, отрыжка, иногда рвота. Давление при этом нормальная. Как бороться с этими спазмами? Очень уж беспокоит сильная тошнота и боль в желудке/кишечнике. Так всегда после сильного стресса. (Прохожу лечение у психиатра).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-03 17:09
Здравствуйте, Анна! Такие кусочки могут выделяться из ЛОР органов: носа, миндалин и др. Нужно обратиться на осмотр к ЛОР врачу.
Тошнота и рвота при панических атаках имеют центральное (мозговое) происхождение. Снимаются теми препаратами, которые назначает психиатр, отдельного лечения у гастроэнтеролога не требуется.