Дуоденальное кольцо что это

Спрашивает: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, ответьте пожалуйста по ренгену дуоденальное кольцо развернуто неправильно. Хирургически можно исправить. Что это за кольцо? Готовлюсь к операции кардия зияет в положении лежа. Эзофагит, ночные забросы. Омезы не помогают. По фгс эзофагит. Меня интересует это кольцо. Дгр-забросы желчи.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 17:46
Радик! Дуоденальное кольцо, это терминология применяется только в рентгенологической практике. При осмотрах ФГДС, такого понятия нет. Есть только описание тех изменений, которые вы указали: эзофагит, ДГР, недостаточность кардиального сфинктера.
Платная консультация
Елена 2019-01-25 22:10
Здравствуйте. Что означает в описании рентгена "дуоденальное кольцо не развернуто"?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-26 12:56
Елена! Пришлите фото протокола рентгеноскопии желудка с барием.