ДТП. Не оказали полноценную помощь

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 4.12.2021 г я попала на такси в ДТП, в такси врезалась машина - я получила сотрясение мозга ушибленную рану лба шла кровь не могли остановить, множественые ушибы. На " Скорой" привезли в областную БСМП. В больнице НЕ оставили несмотря на плохое самочувствие тошноту, головную боль, повышение давления, головокружение более того отправили домой а мне ехать 100 км домой я с области а больница была областная БСМП! Сейчас есть последствия черепно- мозговой травмы. В действиях больницы есть нарушения? Как это доказать?
Добавлен: 25 февраля 2022 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-02-27 17:48
Добрый день!

С каким документом вас отправили домой?
Вы писали отказ от госпитализации или подписывались ли вами какие то документы?
Вероника 2022-03-15 11:57
Госпитализацию даже не предлагали, несмотря на то что наложили швы на рану на лбу и на травму головы, плохое самочувствие . Дали лишь справку, что посетила БСМП
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-03-18 19:27
Можете попробовать написать жалобу в министерство здравоохранения и сообщить что вам отказали в госпитализации
Вероника 2022-03-23 21:11
Писала в эту БСМП сказали не видели причин для госпитализации. Но у меня сотрясение мозга, рана на лбу которую они же зашивали! Плохое самочувствие после ДТП и сейчас по прошествии 3 месяцев, отсутствие лечения и помощи. Потом через неделю! После ДТП терапевт назначил мексидол и все
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-03-31 13:55
Напишите в министерство здравоохранения вашего региона, а не в лечебное учреждение куда вы уже ранее отправили жалобу. к письму в министерство приходите копию вашей жалобы в БСМП