Дрожжеподобные грибы в кишечнике

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема 4 месяца назад пропила антибиотики от простуды
после них появились проблемы с кишечником пучит бурлит особенно по ночам и постоянные газы сдала кал обнаружили много грибов затем сдала посев обнаружили кандида крусеи 10 в 4 чувствителен только к амфотерицину к нистатину чуствительность не делали почему то, пошла к врачу он мне назначил пимафуцин на 7 дней по 1 таблетки 4 раза в день я пропила стало легче пересдала грибов нет, затем через неделю после окончания лечения появились снова симптомы пересдала кал опять теже грибы в большом количестве, пришла к терапевту он мне назначил нистатин по 500 мг по 1 т 3 раза в сутки на 14 дней я уже 7 дней пропила но улучшений нет, все также газы и бурление, как вы думаете может мне вместо нистатина пимафуцин купить и продолжить пить? Все таки от него у меня хоть симптомы проходили, может первый раз был просто маленький курс пимафуцина,
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-29 15:43
Здравствуйте.
Имеет смысл вновь начать курс лечения пимафуцином, продолжительностью еще 7- 8 дней. Параллельно принимать линекс форте по 1 капсуле 3 раза в день не менее 3-х недель.
Контроль анализа кала не ранее, чем через 2 месяца.
В дальнейшем наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего доброго.