Обнаружили в кишечнике грибы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я как 3 месяца страдаю крапивницей. Так и не выявили причину. И 2 раза лежала в больнице с оттеком Квинке. Все анализы крови в норме, Никой аллергий там нет. Но недавно сдала анализ кала на гельминты, и там их не обнаружили. А обнаружили там элементы дрожжеподрбного гриба. Я прочитала, что это кандидоз в кишечнике. Возможно что он вызывает мою крапивницу? И что делать в таких случаях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:32
Дарья! Чтобы обнаружить грибы в кишечнике, необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.