Молочница и эндо экзоцервицит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В мазке обнаружена слизь в умеренном количестве а также нити мицелий дрожжеподобного гриба. Результаты цитологии: экзо и эндоцервицит ++ Реактивные изменения, ассоциированные с воспалением. Доп. Уточнения: пролиферация цилиндрического эпителия. Пила обнократно флуконазол, результата нет.
Вопрос. 1) Я понимаю что это молочница, но не совсем ясно экзо и эндоцервицит вызваны дрожжеподобными грибами? Поясните пож-та результаты цитологии. 2) у меня в зеве обнаружены Саndida albicanc 3*10 и чувствительность только к нистатину. В половом акте использовала слюну. Значит ли это что вагинальную молочницу можно вылечить только нистатином в моем случае? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-19 08:29
Здравствуйте!
  1. Это молочница
  2. Да