Дрожж у младенца

Спрашивает: Лида
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот такая у нас проблема за которую сильно переживаю. Заметила ещё в роддоме, новерное на третий день, что у меня сын когда́ засыпает, начитается подрагивания ручки или ножки, а может это тело а кажется, что ручка. Теперь когда малыш плачит, трясется подбородок, и иногда и также рука или нога когда засыпает, или когда ложу в кроватку, дёргается ручки,.сыну месяц. Опасно ли это. При вертикальном положении пытается держать головку очень хорошо, лёжа на животе потихонечку пытается поднять, но тяжело. Когда потихонечку ставишь на ножки он пальчики поджимает, иногда ставит нормально. Детского невролога у нас нет, а вгород ехать накладно и далеко. Очень переживаю за него в интернете начиталась, про это что в дальнейшем может быть и ДЦП и другие. Много на себя накручиваю новерное. Он ещё у меня беспокойный мало спит днём и вечером, только положу в кроватку через минут 10 просыпается. Подскажите что можно сделать, чтоб малышу было хорошо
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-14 16:57
Здравствуйте, такие вздрагивания являются нормой до 3 х мес. Если сильно переживаете сделайте УЗИ головного мозга и обратитесь к неврологу на приём. Беспокойство можно быть ещё связано с коликами
Лида 2021-10-14 17:46
Спасибо большое! Просто долгожданный сын, поэтому сильно за него беспокоюсь. А скажите ещё пожалуйста то что он лёжа на животике не поднимает голову и ставит на пальчики, это тоже норма?
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-14 21:08
То что он не поднимает голову и поджимает пальчики говорит о нарушениях мышечного тонуса, когда ребёнок достигнет веса более 5 кг сделайте курс массажа
Лида 2021-10-15 04:29
У вас есть ссылка, может в интернете где можно посмотреть как делать этот массаж? Огромное вам спасибо за бесплатную консультацию, хорошо что ещё есть такие врачи которые могут проконсультировать. Храни вас Бог!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-15 11:28
К сожалению у меня ссылки нет, узнайте кто в вашем городе делает детский массаж профессионально. Сами вы сможете сделать только ЛФК