Дрожь, давление понижен ттг

Спрашивает: софьяsss
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте. Недавно сделала мрт шеи. Там обнаружили проблемы с щитовидной железой. Давно такие симптомы тремор, дрожание сильное ног, давление верхнее повышено а нижнее понижено, отдышка, раздражительность, потливость, выпучивание глаз. Сходила к эндокринологу сдала ттг результат 0.02. Сделала узи там заключение диффузные изменения щитовидной железы. Диффузное увеличение щитовидной железы. С 19 декабря постоянная тошнота. Не беременна. Также вес с 19 декабря - 8 кг. На диете не сижу в зал не хожу. Были проблемы по гинекологии. Не могла забеременеть. Сделали операцию был поликистоз яичников, эндометриоз, гиперплазия эндометрия. После операции сразу забеременела. Доске уже 2.9 годика. Также когда начались проблемы по гинекологии резко потолстела и сейчас только худею. Ещё появилась жажда сильная. Много пью воды. И зрение ужасно упало. У эндокринолога никогда не была до недавнего времени. Сдала сегодня т3 и т4 ещё. Подскажите пожалуйста можно ли это вылечить? И из-за чего это все. От тошноты ничего не спасает даже церукал.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

25 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:13
Здравствуйте, Софья.
Не увидела в Вашем сообщении результаты анализов на Т3 и Т4. Укажите их с нормами Вашей лаборатории, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
софьяsss 2021-01-29 09:27
Я их только сегодня сдала. Готовы будут через неделю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:35
Напишите мне после получения результатов (а лучше к этой дате сразу записаться на очный приём, поскольку лечение тиреотоксикоза проводится строго в очной форме). До этого времени – симптоматическое лечение у семейного врача.
софьяsss 2021-01-29 09:38
Поняла спасибо. А я думала это гипертиреоз. Подскажите пожалуйста а у меня очень занижен ттг или нет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:41
У Вас гипертиреоз. Гипертиреоз и тиреотоксикоз – синонимы.
ТТГ не может быть " очень занижен или нет", такой классификации не существует. И ТТГ оценивается в комплексе с Т3 и Т4.
софьяsss 2021-01-29 09:43
Поняла. Спасибо большое вам. Обязательно напишу результаты т3 и т4 и схожу к врачу ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 09:45
Пожалуйста, здоровья Вам.
софьяsss 2021-02-04 18:32
Здравствуйте. Сегодня узнала анализы свои. Ттг также 0.02 т3 - 35 т4 - 74
Сказали пить тирозол два года, и бисопролол когда сердце. Ночью стала очень плохо и до сих пор. Сердце сильно колотится, тошнит сильно, зрачки что-то больше стали, в жар бросает и давит в горле сильно, если задеть то позывы к рвоте выпила две таблетки тирозола, стало хуже. Тошнота стала нестерпимой.
Подскажите пожалуйста только этим лекарством лечится? Больше способов нет вылечить? Что делать? ???????????? От тошноты ничего не спасает два месяца уже.
софьяsss 2021-02-04 18:35
софьяsss 2021-02-04 18:37
Сказали Диффузно токсичский зоб.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:44
Здравствуйте, Софья.
При таких результатах анализов Вам показано именно лечение Тирозолом. Если Вы по какой-то причине не хотите принимать препарат, то можете обсудить со своим очным врачом хирургическое удаление щитовидной железы или терапию радиоактивным йодом.
По поводу тошноты Вы можете проконсультироваться у своего семейного врача (терапевта).
Софья 2021-02-05 13:04
Здравствуйте. Спасибо. Терапевт ганатон прописывал он не помог. Церукал тоже. Эндокринолог сказала, что это по ее части тошнота. Но она не проходящая. Сейчас ещё в горле Сиднее давить стало. Подскажите пожалуйста а радиайод эффективен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 13:07
Да, эффективен, писала об этом варианте лечения в ответе выше.
Софья 2021-02-05 13:15
Спасибо ????????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 13:16
Пожалуйста, здоровья Вам.
Софья 2021-02-05 13:43
Спасибо
Софья 2021-02-10 13:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня забрала копию своей обменной карты. Там вся информация о беременности. Вот там один раз только за всю беременность брали ттг он был 1.56 т3 и т4 не сдавала. Выдавали йод за всю беременность много его пила. Могло это повлиять на сегодняшний диагноз мой? Так как ещё до беременности были проблемы по гинекологии гормональные. Делала операции 3.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-10 21:06
Здравствуйте.
Нет, не могло. Йод в дозировке 200 мкг показан всем беременным женщинам.
Софья 2021-02-10 22:07
Поняла, спасибо. Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-10 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Софья 2021-02-15 19:57
Ещё раз здравствуйте) я сдала на антитела к рецепторам ттг. Результат 31.03 таблетки за две недели вообще не помогли почти. Подскажите пожалуйста это очень высокий показатель этого анализа? Есть смысл пить тирозол 3 года. Или лучше съездить в центр науки эндокринологии по-поводу йода проконсультироваться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 20:51
Титр антител высокий. Я бы начинала с лечения Тирозолом, несмотря на это. Окончательное решение о тактике лечения будет принимать Ваш очный врач.
Софья 2021-02-15 20:53
Поняла, спасибо. Просто пообщалась с некоторыми, у кого такая болезнь, кто - то и 5 лет пил и при понижении дозы сразу все опять возвращалось. И в итоге время потеряли, и организм попортили. В итоге кто-то йод сделал, кто - то операцию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-15 21:08
У многих пациентов на фоне приёма Тирозола наступает стойкая ремиссия. После операции или РЙТ необходимо пожизненно принимать таблетированный гормон щитовидной железы.
Софья 2021-02-15 21:27
Спасибо вам????