Дозировка трех лекарст

Спрашивает: Тигран
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я был 2 недели назад у офтальмолога, с жалобами: покраснение век и лёгкие боли в глазах из за маниторов и экрана телефона; утром на веках образуется белые чешуйки и они временами чешутся. При осмотре врача на глазном оборудовании, она назначила мне блефарогель-2, неванак и видисик. Я хотел их купить и принимать после нового года, а листочек где она это все написала с дозировкой я потерял. По памяти помню что блефарогель-2 мазать с утра как умылся, (один раз в день), далее неванак, сразу после блефарогель-2(3 раза в день) и через 5 минут видисик(3 раза в день, это гель). Правильно ли я помню или что то упустил? Мне интересно только дозировка, все соответствует реальным дозировкам лекарств?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Блефарогель надо использовать 2 раза в день утром и вечером после умывания. Неванак так же капать 2 раза, не важно, до геля или после, но лучше до, чтобы гель потом не смазать, тк после капель бывает слезотечение небольшое, но этого достаточно, чтобы смазать гель. А видисик 3 раза, после всех процедур и один раз в течение дня.