Блефоральный вирусный коньюктевит

Спрашивает: Konstantin Zhidkov
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, поставлен диагнос блефоральный вирусный коньюктевит и вот уже семь дней применяю лекарства по рекомендации офтальмолога офтальмаферон каждые 2, часа, альбуцид 2 раза в сутки, тобрекс 4 раза в сутки (до этого был ципрофлоксацин), диклофенак 2 раза в сутки, антибиотики внутрь ацикловир 5 р/ день, амоксиклав 3 р/ день- улучшений нет, отек увеличивается. Подскажите как убрать отек век и лица. Динамики на улучшение нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-14 08:33
Добрый день! Альбуцид убрать, диклофенак до 3 раз в день, утром и вечером добавить гель Зирган утром и вечером после капель, внутрь добавить Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день
Konstantin Zhidkov 2017-12-14 16:52
Спасибо, Павел Константинович. Правда сегодня динамика ухудшилась отек увеличился, появился гной в большом количестве, промывается плохо - вязкий, расширился зрачок. Уже не знаю что делать.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-15 07:22
Показаться офтальмологу срочно, возможно у Вас начинается дополнительно Иридоциклит
Konstantin Zhidkov 2017-12-15 23:53
Павел Константинович, ещё раз спасибо. После закладки геля, гнойные выделения прекратились, отек правда сохраняется, зрачок чуть более увеличен по сравнению с правым глазом, болезненные ощущения стали значительно ниже, поскольку положительной динамики нет отправляют в другой город на дообследование.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-16 12:17
Зрачок реагирует на свет?
Konstantin Zhidkov 2017-12-17 13:13
Да реагирует. Сегодня зрачок почти сравнялся по размеру с правым, болевые ощущения почти ушли, остался небольшой зуд. Правда отек на белке ещё сохраняется вокруг роговицы, отек верхнего и нижнего века стал меньше, и мешок под глазом каждое утро. В понедельник будет дообследование в другом городе в центре микрохирургии глаза возможно точно установят что за инфекция.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-17 13:19
Вам неплохо было бы на ночь закапывать капли, которые расширяют зрачок, для профилактики осложнений