Молнии в глазах. Утром пелена ощущение песка покраснение белков слипание

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52года
Здравствуйте, первые симптомы начались примерно два месяца назад. Вечером или по утрам молнии в глазах и ногда пелена на приеме врач поставила диагноз-подострый коньюктивит мейбомиит. И ангиопатия сетчатки. Лечение-ципромед 7дней и массаж век. Улучшения нет. Мазок из коньюктивы выявил Staphylococcus saprophyticus 10 '3'. Запись на прием только 19 марта подскажите может мне уже можно начать лечение не теряя этой недели. Дискомфорт все сильнее. Из хронических заболеваний - щитовидка. Частые простудные инфекции и месяц как состю на учете по давлению. Холестерин повышен. Частые мигреневые боли. Глаза в течении дня краснеют зуд на веках по утрам веки склеины. И вот сегодня утром боль в глазах пока не проморгалась. У меня была плизорукость с детства. В 2001 году проведена операция рефракционная эксимерлазерная кератэктомия. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-24 21:56
Здравствуйте. Учитывая то, что была рефракционная операция, добавьте увлажняющие капли, например, Стиллавит.