Опухают веки, зуд нечасто, к вечеру смазанное зрение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сходила 3 месяца назад на ламинирование ресниц, через день глаза опухли так, что было страшно смотреть. Ставили уколы под глаза, капли толрадекс и тд. Через месяц все утихло. Затем было пару недель затишье, потом стресс за стрессом и начали чесаться веки, опухать по утрам, к вечеру картина вся смазана, зрение было смазанным. Прошла курс аппаратного лечения, веки перестали быть красными, врач проблем с газами не видит, единственное сухость. Выписала блефарогель 2, и теалоз. Месяц капаю и мажу и ноль эффекта, веки верхние чешутся (не часто) и по утрам опухают и к вечеру опять смазано все, хотя утром все чётко вижу. Узи сердца делала, щитовидка в норме. Супрастин пила 3 дня подряд тоже эффекта ноль! Помогите я устала уже от этой проблемы ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

16 ответов

Мария 2018-10-07 20:09
Демодекоза нет, сдавала анализы. На веках кожа чуть темнее. И как будто парочка мелких белых пузырей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-07 20:39
Добрый вечер! У Вас скорее всего хронический блефарит. Лоратадин по 1 таблетке внутрь 1 раз в день, на кожу век декса-гентамицин 3 раза в день, блефарогель можно оставить
Мария 2018-10-07 20:42
Спасибо за ответ. Склеивания ресниц нет, гноя тоже
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-08 00:31
Мне аллергическом блефарите гноя нет
Мария 2018-10-11 09:56
Здравствуйте! Пару дней закладывала под веко и почему то теперь и утром картина смазана немного вдали, это пройдёт после отмены мази? И припухлость остаётся все равно. Когда ждать улучшений? Шелушения век нет, чесаться ещё реже стали, но опухают глаза.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-11 19:50
Смазанная картина у Вас вероятно из-за наличия привычно-избыточного напряжения аккомодации, для этого типично изменение четкости зрения к вечеру
Мария 2018-10-14 14:30
Доброго времени суток!
Спасибо за ответы.
Вроде бы глазам легче.
Павел Константинович, ещё пара вопросов:
1. Сколько можно принимать лоратадин и мазать мазь Декса-Гентамициновую?
2. Что- то нужно капать при ПИНА? Офтальмолог мне ирифрин прописывала, но меня хватило на 4 дня, была жуткая тахикардия, пришлось отменить. Либо просто гимнастика для глаз?
Спасибо за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 14:45
Добрый день! Минимум 10 дней, вместо Ирифрина можно пробывать Мидримакс!
Мария 2018-10-14 16:10
Они без адреналина? Но их нельзя совмещать с противоаллергенными препаратами.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 16:25
Без адреналина, можно с лоратадином!
Мария 2018-10-15 14:35
Подскажите, прочитала что хронич блефарит лечится около 2 мес., он может быть недопечён за пару недель, что мне ещё мазать / принимать после мази и лоратадина, чтобы ко мне не вернулся больше блефарит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-15 15:35
Хронический может быть в стадии компенсации и периодически обостряться
Мария 2018-10-15 15:42
То есть от него нельзя полностью избавиться? Ранее же у меня его не было
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-15 16:13
Убрать фактор, который приводит к постоянному воспалению (например ламинирование ресниц)
Мария 2018-10-16 16:22
Ламинирование было 3 мес назад, должно было уже все обновиться. А мазь максимально сколько можно использовать? Или чем ещё потом пользоваться? Чувствую не до конца воспаление прошло, мажу уже 9 дней
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-16 18:13
До 14 дней, затем только на ночь в течении 7 дней