Дозировка достинекса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала недавно гормоны, был выявлен пролактин 1204 мЕд/л и пролактин мономерный 783 мЕд/л, при этом по узи омт ставят мультифолликулярные яичники. Врач назначил Достинекс по 1 таблетке 2 раза в неделю в течение месяца, потом контроль пролактина.
Не является ли такая дозировка слишком высокой, или же после контрольного пролактина ее можно понизить?
И еще такой вопрос, я беременность пока не планирую в ближайшее время(2-3 года точно нет), нужно ли понижать пролактин сейчас или можно начать снижать его, когда начну планировать?
Спасибо за ответ.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-15 21:21
Здравствуйте
Дозировка достинекса для таких цифр пролактина высоковата
лучше по 12 таблетке 2 раза в неделю
затем доза будет еще ниже