Пролактин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в марте месяце у меня нашли микроаденому гипофиза, на фоне этого у меня был повышен пролактин при норме 69-750 мои показатели были-2320. Из -за этого у меня не получалось забеременеть. Мне назначили достинекс по 1/2 таблетки 3 раза в неделю. Сейчас я повторно сдала анализы, теперь пролактин ниже нормы 45,6. Проконсультироваться со своим эндокринологом не могу, т. к. он в отпуске. Подскажите, пожалуйста, как правильно снизить дозировку.
Теги: показатель 750 пролактин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-24 02:11
Здравствуйте, Марина

В данной ситуации Вам действительно необходимо снизить дозировку Достинекса до 1/2 таблетки 2 раза в неделю. Делать это следует постепенно -- убирайте по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. При первой же возможности Вам следует проконсультироваться с врачом-эндокринологом в очной форме.

С уважением, Надежда Сергеевна.