Дозировка Аугментин, пульмикорт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка была температура в районе 38,2-38,7 в течении 5 дней. Заложенность в ушах, сильный насморк, кашель. Врач послушала ребёнка, сказала, что дыхание жёсткое. Назначила в уши отипакс, в нос Полидексу, а также ингаляции Пульмикорта по 0.25 мг два раза в день и амоксиклав 400 мл, 3 раза в день по 6,5 мл. Амоксиклав не было и нам дали Аугментин. Вес ребёнка 26 кг, возраст 7 лет. Прочитав инструкцию я посчитала максимальную дозу и у меня получилось 7,5 мл два раза в день. (в инструкции сказано, что принимать нужно не три раза, а два в день) Скажите, могла ли доктор что-то напутать с дозировкой, как принимать нам, по инструкции или по предписания врача? И ещё, после ингпляцтй Пульмикорта кашель будто усилился, действительно ли нам стоит им дышать?

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-10-11 13:47
Действуем по инструции.
Любовь 2023-10-11 14:09
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а пульмикортом сколько дней дышать? Доктор сказала 3 дня подышать. Сегодня у нас 2й день. Кашель вначале усилился. Сейчас кашель пока есть, но редко. Перед сном и утром сегодня был. А днем не кашляет.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-10-11 14:36
5-7 дней вполне достаточно
Любовь 2023-10-11 14:54
Огромное спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2023-10-11 18:42
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля  2022 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553