Достоверные методы исследования тестостерона по вашему опыту?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. По вашему опыту какой метод исследования гормонального профиля более точный? Например андролог Греков Евгений (может вы его знаете, клиника Калинченко) говорит, что метод ИФА завышает тестостерон практически в 2 раза, что очень существенно может повлиять на методы лечения.
Я выделил некоторые лаборатории Гемотест(ИФА), Инвитро(Твёрдофазный хемилюминесцентный иммуноанализ), Хеликс(Электрохемилюминесцентный иммуноанализ ECLIA), МедЛаб(ИФА), ЛабСтори(Иммунохемилюминесцентным (ИХЛ) методом. Так какой же по вашему мнению более точный? Можно выделить 2
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-06 14:29
Ищите метод газового хроматографа масс-спектрометрии (GCMS). Это самый точный.
Платная консультация
Сергей 2018-06-06 14:46
Доктор, я искал, не нашел в городе, какой из существующих можно выбрать как 2м после масс-спектрометрии посоветуйте?