Делать ли инвазивный метод исследования?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Последняя менструация была 19.10.14г.
06.01.15г. Сделала первый скрининг на сроке 11 недель 2 дня.
Результаты УЗИ показали, что срок беременности, по размерам плода, составляет 12 недель 6 дней.
Может ли это несоответствие в сроках повлиять на результат биохимического скрининга? Результаты УЗИ в норме, отклонений нет, а к анализам крови есть вопросы. Врач рекомендует на сроке 16-17 недель сделать инвазивный метод исследования. Как Вы считаете, в этом есть необходимость?
Заранее благодарна вам.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 января 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-04 16:46
Здравствуйте,
такие показатели рисков являются показанием к инвазивной диагностике.