Достоверность анализов на зппп

Спрашивает: Sasha
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
После нпа сдавала анализы:
Сифилис: 6 раз с 11 недели до полгода ИФА + РПР. На 2ом месяце 2 недели принимала доксициклин (после прочла в инструкции, что влияет и на сифилис). Достаточно ли полгода доя исключения?

Гепатиты b, c: 4.5 месяца ИФА, 5.5 месяцев ПЦР.
Вич: 6 раз с 11 недели до 11 месяцев.
Мазок на зппп и впч 5 раз: последний 11 месяцев.
Нужно ли что-то пересдавать для полной уверенности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-06 16:19
Здравствуйте. Данных анализов вполне достаточно для исключения интересующих вас заболеваний. Проводить еще какие-либо анализы не имеет смысла. Можете жить спокойно и не волноваться.
Sasha 2019-02-06 16:21
Большое спасибо!
Sasha 2019-02-07 12:43
Подскажите, а при ко-инфекции могут ли быть недостоверные анализы. То есть затягивается серонегативное окно?

И бывади в вашей практике случаи установки диагноза без реактивных анализов.

Например, вич инфекции по симптомам, иммунограмме?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-06 21:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-08 07:09
Этот вопрос вам лучше задать инфекционистам, т. к. вопросами ВИЧ, диагностикой и лечением гепатитов занимаются они. В своей практике с подобным не встречался.