Достоверность анализа на зппп

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Сдала следующие анализы через три месяца после незащищенного полового контакта:
1) антитела к ВИЧ 1,2 + антиген (кач);
2) антиген "s" вируса гепатита В (HBsAg) (кач);
3) антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) (суммарн) (кач);
4) антитела к treponema pullidum (суммарн) (кач).
Достоверны ли эти анализы через три месяца после риска? Нужно ли еще сдавать? Заранее огромнейшее спасибо! Дай Бог вам здоровья за ваш труд и терпение!
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-29 17:14
Анастасия! На ВИЧ и гепатиты повторите еще раз через 6 месяцев после контакта.
Платная консультация
Вера 2015-10-08 15:32
Несколько лет назад папе ставили гепатит В, мы тоже проверялись, но у нас (всех членов семьи) ничего не нашли. Врач нам назначал профилактику препаратом галавит каждые полгода. Думаю, Вам он тоже подойдет.