Дос отклонено влево. Что это? Помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хр. гастроуденит, хр. колит
Здравствуйте, мы проходили мед. Комиссию и на экг мне написали "синусовый ритм чсс 86 ударов. Дос отклонено влево" что это значит? Это опасно, смертельно? Скажите, что такое дос отклонено влево? Помогите. Что мне делать? Может что-то пропить? Пью магнелис, глицин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-17 15:43
Здравствуйте. Не дос а эос (электрическая ось сердца). это норма.
Кристина 2015-10-18 09:47
А с чем связано это перемещение? В прошлом году у меня такого не было.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-18 23:57
Здравствуйте. Разные описания одного и того же.