Дополнительная таблетка джес

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью джес 1,5 года, вчера была 8 таблетка из второй пачки подряд (без неактивной фазы), произошло расстройство ЖКТ и я на всякий случай выпила следующую таблетку дополнительно. Стул больше не повторялся после повторного приема. Но теперь вопрос: можно было вообще брать следующую таблетку и, получается, сокращать активную фазу на 1 день или было необходимо брать таблетку из дополнительной упаковки? Не повлияет ли это на контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-03 08:26
Доброе утро, нет, не нужно было принимать дополнительно таблетку, на контрацептивный эффект не повлияет, не нужно докупать.