Джес и алкоголь

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера впервые за неделю был НПА, сегодня приняла 15 таблетку джес, но таблетка была принята через 5 минут после принятия алкоголя, выпито пива было немного, где-то 50 мл (4,6%). Все время принимаю в одно и то же время без пропусков. Нужно ли предохраняться? Какова вероятность беременности? Уменьшится ли эффективность джес? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 16:39
Добрый день, Кристина.

Не переживайте данная доза алкоголя никак не отразится на контрацептивном эффекте ОК.
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 20:23
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какая доза алкоголя снизит контрацептивный эффект? Та, от которой стошнит вместе с таблеткой или та, когда забудешь выпить таблетку? :)
Заранее спасибо!