Дополнительная контрацепция, Джес +

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было медикаментозное прерывание беременности. Спустя полтора месяца началась менструация.
Решила пить джес +. Выпила первую таблетку когда начались уже сильнее выделения, т. к в первый день было пару розовых капель, второй весь день еле заметно мазало, перед сном стало сильнее, третий день уже были стандартные месячные. Подскажите пожалуйста, считается что я выпила таблетку на третий день месячных или первые два дня не в счёт? Сколько нужно дополнительно предохранится или не нужно, как написано в инструкции, если выпить в первый день месячных. Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-14 12:57
Добрый день.
Это считается что вы приняли на 3 день месячных.
Первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно.